O que é
Premiação
Regulamento
Agenda
Voto Popular
Edições Anteriores
Contato
PORTAL DO PARTICIPANTE
|
PORTAL DO TUTOR
Equipes finalistas Empreenda 2023
CONFIRA AS EQUIPES FINALISTAS DO EMPREENDA SENAC 16ª EDIÇÃO:
Programa Educação para o Trabalho e Programa Senac de Aprendizagem
Alicia
Integrante(s):
Josiel Souza Silva
Unidade:
Senac Taboão da Serra
Art Power - PrototipArt
Integrante(s):
Daniela Santana dos Santos ; Malú Carvalho Silva; Raissa de Sousa Costa
Unidade:
Senac Taboão da Serra
Gatopia
Integrante(s):
Eric Fernando Oliveira da Silva; Ingrid Macário Ribeiro
Unidade:
Senac Francisco Matarazzo
REUZEY
Integrante(s):
Gabriel dos Santos Danieli ; Hugo Miguel Silva Ferreira ; Leticia da Silva Santana; Mariana Moreno dos Santos
Unidade:
Senac Salto
Tolerância+
Integrante(s):
Helder cristhian coelho da silva; Ketheren Simões Costa dos Santos
Unidade:
Senac Bertioga
Ensino Médio Técnico
A Visão Terapêutica - Healler by Vision
Integrante(s):
Eduardo Saes Macedo; Enrique Ribeiro Linares
Unidade:
Senac Bauru
Iluminados - Emancipa-me
Integrante(s):
Danilo Cotrim Silva; Iara Guarnieri Tebet Nascimento; Isabelli Melo Alves ; Pedro Pereira dos Santos Casagrande
Unidade:
Senac Lapa Scipião
Instituto BdS - AquaSpace
Integrante(s):
Gustavo Pinheiro Maia; Pedro Henrique Marques Batista ; Pedro Henrique Santos da Silva; Vitor Gabriel Camilo da Silva
Unidade:
Senac Lapa Tito
Morac
Integrante(s):
Ariellye Gonçalves Acorci Rodrigues; Luiza Moreira do Nascimento
Unidade:
Senac Francisco Matarazzo
Olhando por você
Integrante(s):
Luísa Ribeiro Teixeira ; Sarah Teixeira Willig
Unidade:
Senac Francisco Matarazzo
Cursos Técnicos
Agro e Ecologia na Metrópole - UrbanAgro
Integrante(s):
Ana Martins Carvalho ; Noah Hernandes Damião
Unidade:
Senac Taboão da Serra
Andréa Lima - Joaninha Comida Personalizada
Integrante(s):
Andréa Garcia de Lima
Unidade:
Senac Aclimação
Conecta Agricultor
Integrante(s):
Giovanna Higino Elizeu; Isabelly Dias Crescencio ; Tainara Cristina da Silva
Unidade:
Senac Taubaté
Jardini
Integrante(s):
Carina Aparecida Jardim Jorge; Seidy Aparecido Maruyama dos Santos
Unidade:
Senac Araçatuba
Rafael Pimentel - Acquaverso
Integrante(s):
Rafael do Nascimento Pimentel
Unidade:
Senac Sorocaba
Graduação
Amor e o AVC - Casa Amabilitar
Integrante(s):
KELLY MARQUES DE SOUSA BONTEMPO
Unidade:
Centro Universitário Senac - Santo Amaro
Eco Data
Integrante(s):
Felipe Tadeu Callegari; Gustavo Oliveira de Assis; Marcelo Henrique Fabris Araujo
Unidade:
Centro Universitário Senac - Santo Amaro
Flow Pay
Integrante(s):
Beatriz Teixeira ; Helena Brugarolas Salvo Fleury da Rocha; Leonardo do Nascimento Galdino da Silva; Mirella Rovai Feitosa Vilar
Unidade:
Centro Universitário Senac - Santo Amaro
HiveMind
Integrante(s):
Gabriel de Souza Salustiano; Maria Eduarda de Sousa Santos; Thamires de Nóbrega Medeiros
Unidade:
Centro Universitário Senac - Santo Amaro
TraduzTom
Integrante(s):
Adrivania da Silva Santos
Unidade:
Centro Universitário Senac - Santo Amaro
Pós-graduação
Acupuntura na kOmbi
Integrante(s):
Bruna Pereira Rodrigues ; Regiane Priscila Carvalho de Magalhães
Unidade:
Senac Aclimação
brudavila
Integrante(s):
Bruna Helene dAvila
Unidade:
Senac Lapa Faustolo
Equilíbrio & Saúde
Integrante(s):
Ana Luzia Rossetti; Arilson Ferreira dos Santos; EDSON OLIVEIRA MACIEL; GISELA TAVARES LINS
Unidade:
Senac Aclimação
ICSO- Integração de Componentes e Soluções odontológicas
Integrante(s):
Angela Beatriz Pereira Paiva; Luiz Marcos Rodriguez Saavedra; Marcelo Bomfim Lucena
Unidade:
Senac Tiradentes
Mundos Internos String Art
Integrante(s):
Kaulaine Gomes Pereira de Souza
Unidade:
Senac Francisco Matarazzo