Empreenda Senac 2019

CONFIRA AS EQUIPES FINALISTAS DO EMPREENDA - SENAC 12ª EDIÇÃO:

Cursos Técnicos

  • Alice & Marcelo

    Senac Taboão da Serra

    Integrantes: Alice Conceição Oliveira e Marcelo Henrique de Oliveira Silva

  • RPR

    Senac Tiradentes

    Integrantes: Paulo Cesar Murtinho, Rafael e Renata de Macedo Ferraz Melo Gomes

  • Soul Food

    Senac Penha

    Integrantes: Glaucia Crecci Serafim Jansen, Kevin Souza dos Santos e Rafael Rodrigo de Assis Casimiro da Nobrega.

  • Umbrella Cycling

    Senac Registro

    Integrantes: Lenilson Costa Guedes e Solange Ramos de Souza

  • VMV HOUSE

    Senac Lapa Tito

    Integrantes: Karina Macedo Pereira e Marcella Vendramin Santos

*Ainda que a equipe esteja indicada acima como finalista, caso sejam observadas irregularidades conforme o regulamento, ela poderá ser desclassificada a qualquer momento e outra equipe apta (de acordo com as notas da avaliação do Plano Empreendedor) poderá assumir o seu lugar como finalista.

Programas

  • Enthusiastic

    Senac Guarulhos

    Integrantes: Beatriz Maria da Costa e Raynara Aldênio Neves Dutra

  • Liga dos Aprendizes

    Senac São Carlos

    Integrantes: João Gabriel de Oliveira Adão e Ohanna Maria de Lima Jacinto

  • Light Carriers

    Senac Mogi Guaçu

    Integrantes: Felipe Quintiliano Rodrigues e Marcelo Leite de Souza

  • The Lions

    Senac Tatuapé

    Integrantes: Gabrielle Nascimento de Souza e Sophya Nunes de Amorim

  • The Thinkers

    Senac Campinas

    Integrantes: Luiza Lucena Leite, Talyta Christina Ferreira e Wesley Lucas dos Santos Oliveira Assunção

*Ainda que a equipe esteja indicada acima como finalista, caso sejam observadas irregularidades conforme o regulamento, ela poderá ser desclassificada a qualquer momento e outra equipe apta (de acordo com as notas da avaliação do Plano Empreendedor) poderá assumir o seu lugar como finalista.

Graduação

  • CAJOI INOVAÇÃO

    Centro Universitário Senac - Santo Amaro

    Integrantes: Camila de Souza Viana e Joice da Silva Nascimento

  • Daniel Faria

    Centro Universitário Senac - Santo Amaro

    Integrante: Daniel Faria
    Tipo de curso: EAD

  • IF

    Centro Universitário Senac - Santo Amaro

    Integrantes: Fábio Luís Gabriel Vieira, Gabriel Max Maia do Carmo e Raphaela de Castro Rincon Wagner

  • Raio50

    Centro Universitário Senac - Águas de São Pedro

    Integrantes: Lucas Trindade Galvão Rezende e Lucas Vitti

  • Tesla Fit

    Centro Universitário Senac - Santo Amaro

    Integrantes: James Pereira de Carvalho e Patrick Szalontay

*Ainda que a equipe esteja indicada acima como finalista, caso sejam observadas irregularidades conforme o regulamento, ela poderá ser desclassificada a qualquer momento e outra equipe apta (de acordo com as notas da avaliação do Plano Empreendedor) poderá assumir o seu lugar como finalista.

Pós-Graduação

  • Construa

    Senac Presidente Prudente

    Integrante: Guilherme Zago Moraes
    Tipo de curso: EAD

  • Equipe da Darcélia

    Senac Lapa Tito

    Integrantes: Beatriz Paula Leite, Daniela Garcia Carrilho Peres e Nayara Aparecida Campos

  • Multiplica

    Centro Universitário Senac - Santo Amaro

    Integrantes: Beatriz Oliveira Gomes, Joana Vieira Carvalho Ferreira e Larissa Guimarães Fonseca

  • RSC

    Senac Tiradentes

    Integrantes: Rosana Mayumi Abe Fuzita, Cybele Belotserkovets Ribeiro e Sandra Mori Kuwajima

  • SOUL DESIGN

    Senac Ribeirão Preto

    Integrantes: Fernanda Polizelli Andrade Vaneti e Luciana Favoretto Mizuta

*Ainda que a equipe esteja indicada acima como finalista, caso sejam observadas irregularidades conforme o regulamento, ela poderá ser desclassificada a qualquer momento e outra equipe apta (de acordo com as notas da avaliação do Plano Empreendedor) poderá assumir o seu lugar como finalista.