CONFIRA AS EQUIPES FINALISTAS DO EMPREENDA SENAC 14ª EDIÇÃO:

Programa Educação para o Trabalho e Programa Senac de Aprendizagem

  • EcoMimo

    Senac Lapa Tito

    Integrantes: Stephani Correa, Tamiris Santos Almeida, Vivian Freitas Pereira e Yurie Camila Noma Noma

  • Instituto LDB

    Senac Osasco

    Integrantes: Danielly Fernanda Machado Ferreira, Ingrid Santos De Jesus e Isabella Moreira de Oliveira

  • Juntas Somos Mais Fortes

    Senac Barretos

    Integrantes: Francine Amorim Pereira Correia e Larissa Ingrid Polis

  • MaviArte

    Senac Bauru

    Integrante: Maria Vitória de Souza Ribeiro

  • Pride

    Senac Lapa Tito

    Integrantes: Rodrigo Lelys Santos Leal e Vinicius Gabriel de Souza Pereira

*Ainda que a equipe esteja indicada acima como finalista, caso sejam observadas irregularidades conforme o regulamento, ela poderá ser desclassificada a qualquer momento e outra equipe apta (de acordo com as notas da avaliação do Plano Empreendedor) poderá assumir o seu lugar como finalista.

Ensino Médio Técnico

  • ABGS Automation

    Senac Lapa Tito

    Integrantes: Gabriel Nogueira Mazzieri, Gustavo Pereira Gomes da Silva, João Gabriel Sampaio Santos e Pedro Luis Anghievisck

  • Calinos

    Senac Campinas

    Integrante: Thays Silva Veloso

  • Green Live

    Senac São José do Rio Preto

    Integrantes: Emily de Oliveira Franco, Gabrilla Marques Melo e Jhenifer Pereira Nardini do Prado

  • Maniza

    Senac Lapa Scipião

    Integrantes: Danilo Cotrim Silva, Luiza Borges Branco e Marianna Mello Occulate

  • Ponciano

    Senac Campinas

    Integrante: Vitor Gabriel Ponciano Carvalho

*Ainda que a equipe esteja indicada acima como finalista, caso sejam observadas irregularidades conforme o regulamento, ela poderá ser desclassificada a qualquer momento e outra equipe apta (de acordo com as notas da avaliação do Plano Empreendedor) poderá assumir o seu lugar como finalista.

Cursos Técnicos

  • Inclusion S.O.S

    Senac Jardim Primavera

    Integrantes: Denise Mendes Morilla, Jhonatan de Oliveira Melo, Lislley Soares da Silva e Vitória Oliveira Santos

  • Pinsc

    Senac Tiradentes

    Integrantes: Carlos André Costa do Nascimento, Leliane Grassi e William Assis Rocha

  • RosaLilas

    Senac Franca

    Integrantes: Marina Beatriz Maniglia Kaluf e Stella Santana Lima

  • Sabô Tapi

    Senac Taboão da Serra

    Integrante: Aline Nelly Silva Ferreira

  • Terra Toca

    Senac Lapa Tito

    Integrantes: Adriana Moreira Mamede, Esther Gonzaga Fernandes, Gabriel Freitas de Sousa e Josiane Antunes da Silva

*Ainda que a equipe esteja indicada acima como finalista, caso sejam observadas irregularidades conforme o regulamento, ela poderá ser desclassificada a qualquer momento e outra equipe apta (de acordo com as notas da avaliação do Plano Empreendedor) poderá assumir o seu lugar como finalista.

Graduação

  • CulturAqui

    Centro Universitário Senac - Santo Amaro

    Integrantes: Caio Rial Martins, Dayane da Silva Ruiz, Elioenai dos Santos Quirino da Silva e Jackson Conceição Maia

  • Jataí

    Centro Universitário Senac - Águas de São Pedro

    Integrante: Kinn Hara

  • Lauréis

    Centro Universitário Senac - Santo Amaro

    Integrantes: Amanda Moreno Euzébio, Clara Kamei Camargo, Paolo Bendinelli Pasanisi e Roberta Salles Cavalcanti

  • PassarUs

    EAD - Senac Vila Prudente

    Integrante: Graciela Souza Lopes

  • Work Times

    Centro Universitário Senac - Santo Amaro

    Integrantes: Carolina Siqueira Borges de Oliveira e Danilo da Silva Lins

*Ainda que a equipe esteja indicada acima como finalista, caso sejam observadas irregularidades conforme o regulamento, ela poderá ser desclassificada a qualquer momento e outra equipe apta (de acordo com as notas da avaliação do Plano Empreendedor) poderá assumir o seu lugar como finalista.

Pós-Graduação

  • Econect

    Senac São José do Rio Preto

    Integrante: Felipe Ferrer Minuceli

  • Edutech Capacitar

    EAD - Belo Horizonte

    Integrantes: Carlos Alberto Moura

  • Inato Café

    Senac Aclimação

    Integrantes: Camila Marianna Nunes de Oliveira, Daiana Avelar Pereira dos Santos, Juliana Páttaro Pozzi e Nicole Fazani Gimenez

  • Merlô

    Senac Lapa Faustolo

    Integrante: Allanys Kelly de Souza Almeida

  • Modelos Didáticos de Biologia

    EAD - Centro Universitário Senac - Santo Amaro

    Integrante: Jade Zaniboni Cerejo

*Ainda que a equipe esteja indicada acima como finalista, caso sejam observadas irregularidades conforme o regulamento, ela poderá ser desclassificada a qualquer momento e outra equipe apta (de acordo com as notas da avaliação do Plano Empreendedor) poderá assumir o seu lugar como finalista.