CONFIRA AS EQUIPES VENCEDORAS DO EMPREENDA - SENAC 13ª EDIÇÃO:

Cursos Técnicos e Ensino Médio Técnico


lugar

  • Ergo Pés

    Senac Barretos

    Integrantes: Carla Cristina da Silva Camargo e Tania Keiko Sekimura Fuji


lugar

  • Compartilhe Saúde

    Senac Tiradentes

    Integrantes: Camila da Silva Ferreira, Ludimila de Lara Jau Cavalcante e Wallace Salaroli de Souza


lugar

  • Mundo da Inclusão

    Senac Jardim Primavera

    Integrantes: Denise Mendes Morilla, Jhonatan de Oliveira de Melo e Lislley Soares da Silva

Programa Educação para o Trabalho e Programa Senac de Aprendizagem


lugar

  • Confecção de Roupas de Bonecas

    Senac Santos

    Integrantes: Letícia dos Santos


lugar

  • Aqueceblusa

    Senac Registro

    Integrantes: Eduardo Nakanishi Martins Junior


lugar

  • Sou Eco

    Senac Aclimação

    Integrantes: Luara Alves Ferreira

Graduação


lugar

  • Caçamba Legal

    Centro Universitário Senac - Santo Amaro

    Integrante: Douglas Lima de Assis Mariano, Edson San e Jocelyn Batista Venegas


lugar

  • Senior Food

    Centro Universitário Senac - Santo Amaro

    Integrantes: Darli Pires de Melo, Magda Ramos Jardim e Nair Angélica Francisco


lugar

  • Bandeco

    Centro Universitário Senac - Santo Amaro

    Integrantes: Angelo Bruno Calabresi, Leonardo Barbosa Mourão e Lucas Nascimento Barbosa

Pós-Graduação


lugar

  • Aquaponia Urbana

    Senac Lapa Tito

    Integrante: Erick Correia Mota


lugar

  • Playdal

    Centro Universitário Senac - Santo Amaro

    Integrantes: Ana Paula Spreafico Moreno Kono


lugar

  • COZINH[ELO]

    Senac Aclimação

    Integrantes: Bruna Moreira Profeta da Silva

Voto Popular

  • Confecção de Roupas de Bonecas

    Senac Santos

    Integrantes: Letícia dos Santos
    Categoria: Programa Educação para o Trabalho e Programa Senac de Aprendizagem

  • Mundo da Inclusão

    Senac Jardim Primavera

    Integrantes: Denise Mendes Morilla, Jhonatan de Oliveira de Melo e Lislley Soares da Silva
    Categoria: Cursos Técnicos e Ensino Médio Técnico

  • Bandeco

    Centro Universitário Senac - Santo Amaro

    Integrantes: Angelo Bruno Calabresi, Leonardo Barbosa Mourão e Lucas Nascimento Barbosa
    Categoria: Graduação

  • ARQ+SOCIAL

    Senac Francisco Matarazzo

    Integrantes: Natalia Bezerra Garcia
    Categoria: Pós-Graduação